Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В дни Светлой седмицы в приходе села Богоявление состоялись "Пасхальные дни милосердия".

Ежегодно приходы Дальнеконстантиновского благочиния принимают участие в общецерковной акции "Пасхальные дни милосердия".

В 2012 году  просветительские мероприятия на Светлой седмице провел Богоявленский храм села Богоявление. Воспитанники воскресной школы во главе со штатным клириком иереем Владимиром Сергеевым села Богоявление посетили дом престарелых села Суроватиха Дальнеконстантиновского района. Специально для сотрудников и подопечных социального учреждения ребята испольнили пасхальные песнопения и прочитали стихи, отец Владимир поздравил всех со светлым Христовым Воскресеньем. Слезы радости на лицах пожилых людей стали лучшей наградой для организаторов и участников праздничного действия. Кроме того, пасхальные утренники  с участием священнослужителя и  учащихся воскресной школы прошли в Богоявленском детском доме и детском саду.