Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В Дальнеконстантиновском гарнизоне отметили годовщину образования войсковой части.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

В Дальнеконстантиновском гарнизоне отметили годовщину образования войсковой части.

24 Ноябрь 2018

23 ноября состоялось празднование очередной годовщины образования XXVII  Арсенала Ракетных войск стратегического назначения. Ровно 63 года назад на территории Дальнеконстантиновского района была образована войсковая часть, которая на многие годы стала основой Дальнеконстантиновского гарнизона.

           В  этот  день состоялась Божественная Литургия и водосвятный молебен, на котором члены семей военнослужащих и гражданский персонал Дальнеконстантиновского гарнизона имели возможность принять участие в совместной молитве. На торжественном акте и праздничном концерте военнослужащих поздравил настоятель гарнизонного храма протоиерей Олег Стручков. «С давних пор Церковь молится за каждой Божественной Литургией о властях и воинстве её. В каждом храме ежедневно совершается молитва о христолюбивом воинстве, поэтому ваш ратный труд и ежедневный подвиг чрезвычайно важен как для защиты нашего Отечества, так и для спасения бессмертной души. В этот праздничный день желаю всем вам не только телесного здравия, но и того, чтобы ваши труды способствовали стяжанию благодати Божьей и достижения Царствия небесного», -  сказал в своем обращении к военнослужащим отец Олег.



назад к списку новостей