Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 26 и 27 апреля 2012 года в Богоявленском храме села Богоявление прошел субботник.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

26 и 27 апреля 2012 года в Богоявленском храме села Богоявление прошел субботник.

Белоснежный храм в честь Богоявления Господня виден на расстоянии нескольких километров от села Богоявления. Когда архитекторы в конце 80 годов Xвека впервые увидели этот уникальный разрушенный памятник, они сразу вынесли свое решение - восстановлению не подлежит. К счастью, их слова   не оправдались. Храм восстановливается, все больше прихожан посещают его богослужения. В феврале 2012 года состоялось открытие церковно-краеведческого музея, в экспонатах которого описывается  история создания самого величественного храма Дальнеконстантиновского района.  

В теплые апрельские дни  на территории храма было шумно.  Здесь работали ученики старших классов Богоявленской средней школы под руководством учителя английского языка Валентины Точковой. Как рассказала педагог, регулярно в храм и церковно -краеведческий музей приезжают многочисленные гости, поэтому предпринимаются усилия  по облагораживанию прилегающей территории. Вырубтся кустарники, убирается мусор, сажаются цветы и деревья. И большую помощь оказывают в этом учащиеся Богоявленской средней школы, которые охотно идут на субботники по благоустройству территории вокруг храма.

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку