Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 27 октября 2011 г. в селе Богоявление освящен памятный знак «Рубеж обороны города Горького».

Чин освящения совершил штатный клирик прихода святителя Николая Мирликийского р. п. Д. Константиново иерей Владимир Сергеев.

На церемонии открытия памятного знака присутствовали глава администрации Дальнеконстантиновского района Александр Абрамов, военнослужащие Дальнеконстантиновского гарнизона, школьники, ветераны Великой Отечественной Войны, а также многочисленные гости. На церемонии играл оркестр военнослужащих срочной службы Дальнеконстантиновского гарнизона.

Как рассказала заведующая отделом культуры администрации Дальнеконстантиновского района Елена Филимонова, в 1941 году по территории Дальнеконстантиновского района проходила линия укреплений, предназначенная для обороны города Горького (теперь Нижнего Новгорода) от возможного наступления войск фашистской Германии. На протяжении четырех месяцев жители района и области возводили оборонные сооружения, многие получили ордена и медали за самоотверженный труд. Иерей Владимир Сергеев совершил чин освящения памятника и обратился к собравшимся с проповедью.

все фото