Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Состоялись паломнические поездки воспитанников воскресной школы церкви во имя Богоявления Господня села Богоявление.
Выделенная опечатка:

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
© 2011-2014 г.

Все объявления

Второй год при Богоявленском храме села Богоявление действует воскресная школа, в которой ребята изучают не только Закон Божий, церковное пение, но и обучаются творчеству. Важным направлением просветительской и духовно-нравственной работы стали паломнические поездки.

В июне воспитанники воскресной школы села Богоявление посетили собор Александра Невского в Н. Новгороде, где познакомились с историей создания и этого удивительного памятника архитектуры.

А в августе состоялась поездка в один из старейших русских городов — Муром, на родину легендарного богатыря Ильи Муромца. В поездке участвовали и ребята из р.п. Дальнее Константиново, Муравьиха и Нижегородец. Юные паломники посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей брака и семьи, Благовещенский монастырь, а также Свято-Преображенский монастырь, где находится рака - символическое захоронение Ильи Муромца с частицей его мощей.  Особое чувство у ребят вызвала икона Божией Матери «Скоропослушница» - одна из самых любимых и почитаемых образов города Мурома. В ближайшей перспективе у руководства воскресной школы стоит знакомство со святыми местами Нижегородского края и России.

По материалам газеты «Родная земля».