Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Приход во имя святителя Николая Мирликийского р.п. Дальнее Константиново победил в грантовом конкурсе "Православная инициатива"

Проект прихода во имя святителя Николая Мирликийского чудотворца районного поселка «Путь, и Истина, и Жизнь» поддержал благотворительный фонд Православной Церкви во имя преподобного Серафима Саровского. В  двух общедоступных библиотеках Дальнеконстантиновского района Нижегородской области будут организованы уголки православной литературы, Важное значение в проекте отводится просветительской работе, приобщению пользователей библиотечной системой  района к православной культуре.  Библиотеки в Дальнеконстантиновском районе являются культурными центрами чтения и досуга для жителей района, но православная составляющая библиотечных фондов в настоящее время представлены недостаточно, поэтому просветительский проект прихода чрезвычайно важен и актуален.