Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Нижегородскую епархию посетил представитель управления по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны РФ.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

Нижегородскую епархию посетил представитель управления по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны РФ.

С 17 по 19 октября 2011 года представитель управления по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны России Игорь Семенченко посетил Нижегородскую епархию. Целью его официального визита стало посещение двух военных бригад, дислоцирующихся в Сормовском районе города Нижнего Новгорода и в поселке Мулино Володарского района Нижегородской области. Именно здесь в войсковых частях введены в штат должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, которые занимают клирики Нижегородской епархии. В воинских частях Игорь Семеченко посетил храмы, часовни и молитвенные комнаты.

19 октября в подразделении епархиального отдела по Взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дзержинского благочиния в поселке Желнино состоялась встреча представителя Министерства обороны с протоиереем Виктором Поляковым, заведующим сектором по взаимодействию с вооруженными силами Нижегородской епархии, а так же с духовенством, окормляющими военные части Дзержинска, поселка Мулино и Сормовскую бригаду.

Игорь Семенченко ознакомился с работой епархиального отдела в 2011 году и с планом мероприятий на 2012 год. По его словам, работу по окормлению военнослужащих священнослужителями Нижегородской епархии нужно продолжать и расширять.

Владимир ЛЕБЕДЕВ.

По материалам сайта Нижегородской епархии.


Назад к списку