Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 28 декабря 2011 года освящена казарма Дальнеконстантиновского гарнизона.

28 декабря 2011 года освящена казарма Дальнеконстантиновского гарнизона.

Для российской армии давно уже не редкость освящение воинской техники, боевого знамени, военной техники и помещений. Постепенно происходит интеграция священнослужителей Русской Православной Церкви в российские вооруженные силы. Поэтапно воинство возвращается к дореволюционной практике, когда в каждом воинском подразделении был полковой священник. Он разделял радости и трудности воинов, благословлял на служение Родине, ободрял и утешал солдат.

Проходит работа с военнослужащими и в Дальнеконстантиновском гарнизоне. Чин освящения  совершил настоятель гарнизонного храма иерей Олег Стручков.По просьбе военных был отслужен молебен «Перед началом всякого доброго дела» о благословении на воинскую службу, проведена беседа на тему «Русские  святые-покровители воинского служения», а также окроплена святой водой казарма воинов-ракетчиков. Военнослужащим срочной службы священник раздал карманные иконы Владимирской Божьей Матери в знак благословения на ратный труд.