Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Серафима Саровского состоялся молебен для педагогов.

19 Октябрь 2011

Как рассказала заведующая детским садом Вера Белова, молебен совершается уже второй год подряд. По ее словам, уже четвертый год существует тесное сотрудничество прихода с руководством, педагогами и воспитателями ведомственного детского сада «Звездочка». Проходят встречи настоятеля с педагогами и воспитателями образовательного учреждения. На этих встречах происходит изучение основ православной веры и отечественной педагогической традиции. Традиционными стали совместное празднование Пасхи и Рождества Христова. Активные воспитатели принимают участие в региональных и всероссийских конференциях по духовно-нравственному воспитанию.

В заключение молебна, настоятель окропил воспитателей святой водой и раздал иконы Пресвятой Богородицы в знак благословения на труды воспитания и образования.

все фото