Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Воины-ракетчики посетили Дивеево.

Воины-ракетчики посетили Дивеево.

30 Март 2012

В рамках сотрудничества прихода во имя преподобного Серафима Саровского  п. Д.Константиново-5  и Дальнеконстантиновского гарнизона Ракетных войск стратегического назначения состоялось паломничество в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Сопровождал группу настоятель гарнизонного храма  во имя преподобного Серафима Саровского иерей Олег Стручков.  Как рассказал рядовой Александр Тенькаев, для участия в поездке командованием гарнизона отбирались военнослужащие из соседних регионов России. Поездка стала для них поощрением за безупречную службу.  Группа  паломников-солдат была очень тепло встречена насельницами монастыря. Специально для солдат была организована подробная и обстоятельная экскурсия по известной не только в Нижегородской области, но и за ее пределами обители. Воины- ракетчики приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и Дивеевских блаженных, ознакомились с правилами поведения в православном храме, узнали о таинствах и  обрядах,  а также прошли по канавке Пресвятой Богородицы.  Поездка состоялась при поддержке службы протокола и паломнического центра Нижегородской епархии.

все фото