Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Состоялась паломническая поездка в Нижний Новгород.

Состоялась паломническая поездка в Нижний Новгород.

05 Апрель 2012

5 апреля солдаты побывали в Вознесенском Печерском монастыре, где помолились в храме Вознесения Господня, посетили Строгановскую церковь, Благовещенский мужской монастырь и Нижегородскую Духовную Семинарию. Специалист паломнического центра Нижегородской епархии провела обстоятельную и подробную экскурсию, рассказав об истории основания города Нижнего Новгорода и основных этапах его становления. Воины-ракетчики имели возможность посетить музей духовной школы и ознакомиться с современным состоянием высшего учебного заведения Нижегородской епархии. Особый интерес у солдат вызвало общение с семинаристами, которым совсем скоро предстоит совершать служение в храмах Нижегородской области в качестве священнослужителей Нижегородской митрополии. По словам настоятеля прихода во имя преподобного Серафима Саровского иерея Олега Стручкова, паломнические поездки по праву занимают особое место в духовно-нравственном окормлении военнослужащих, поэтому эта важная просветительская и культурная работа будет продолжена и в дальнейшем.

все фото