Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Воины ракетчики отметили Пасху молитвой в храме.

Воины ракетчики отметили Пасху молитвой в храме.

16 Апрель 2012

В праздник Светлого Христова Воскресенья – Пасхи в храме во имя преподобного Серафима Саровского состоялся праздничный молебен.  На него пришли православные воины Дальнеконстантиновского гарнизона. Настоятель военного храма иерей Олег Стручков совершил праздничный молебен и поздравил солдат с праздником Пасхи. В своей проповеди настоятель разъяснил смысл и  значение отмечаемого  торжества. По его словам, этот праздник особенно должен быть близок людям в погонах по нескольким причинам. Во-первых, первыми свидетелями Воскресения Христова были стражники, которые были выставлены для охраны гроба Спасителя. Именно они стали очевидцами величайшего события,  землетрясения и  явления ангелов. Во-вторых, смысл праздника Пасхи заключается в том, что Христос воскрес из мертвых, и каждый живущий на земле человек будет им воскрешен в день Страшного Суда. Если христианин  помнит о вечной жизни, смертная опасность для него поводом для духовно-нравственного возрастания в вере и благочестии.

В заключение богослужения священнослужитель окропил солдат святой водой и благословил их  на ратный труд.