Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В Дальнеконстантиновском гарнизоне отметили День Победы.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

В Дальнеконстантиновском гарнизоне отметили День Победы.

10 Май 2012

 

В Дальнеконстантиновском гарнизоне состоялись праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине победы Советского Сюза в Великой Отечественной войне. Настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Олег Стручков отслужил панихиду по погибшим воинам и принял участие в торжественном митинге на центральной площади поселка Дальнее Константиново 5.  Воинов-ракетчиков поздравили глава местного самоуправления Сергей Шипилов,  глава администрации Дальнеконстантиновского района Александр Абрамов, командир Дальнеконстантиновского гарнизона полковник Виктор Глушко, иерей Олег Стручков. Обращаясь с приветственным словом к офицерам и солдатам, священник отметил важное значения Дня Победы в истории Отечества и напомнил собравшимся о заповеди Спасителя о защите своей Отчизны.  "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих», - говорится в Евангелии  (Иоанна 15:12, 13).

По словам настоятеля гарнизонного храма, именно поэтому во все времена Православная Церковь благословляет воинов на ратный труд, а в каждом храме ежедневно совершается молитва "о властех и воинстве ея". Завершился праздничный митинг торжественным маршем.

 


ВСЕ ФОТО.



назад к списку новостей