Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В Суроватихинской средней школе отметили день семьи.

В Суроватихинской средней школе отметили день семьи.

17 Май 2012

Ежегодно 15 мая отмечается светский празник День семьи. В этот день во многих  учебных заведениях России проводятся мероприятия, которые заставляют задуматься о семейных ценностях, воспитании детей и подростков. В Дальнеконстантиновском районе  на эти встречи  не редко приглашаются  и священнослужители. Иерей Олег Стручков рассказал собравшимся родителям школьников, учителям средней школы о тех православных  святых, которые помогают в непростом деле воспитания и являются покровителями домашнего очага. В показанной им электронной презентациии шла речь о святых Иоакиме и Анне, святых Адриане и Наталье, чья жизнь является примером христианского отношения к семье и браку. Особенно интересным для всех собравшихся был рассказ о русских святых Петре и Февронье Муромских,  которые стали символами нового всероссийского праздника - Дня семьи и верности. Этот праздник отмечается с 2008 года, он имеет свой символ ромашку и памятную медаль. По словам священника, очень часто в семейных проблемах люди обращаются к Федоровской иконе Божьей Матери, святой Ксении Петербургской и Матроне Московской. Специально для гостей вечера  учащимися школы был подготовлен небольшой праздничный концерт.

Международный