Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Семьи офицеров ракетчиков посетили святыни Дивеева.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

Семьи офицеров ракетчиков посетили святыни Дивеева.

21 Май 2012

Традиционно летнее время является благоприятным для путешествий и паломничества. Свято-Троицкий Серафимо Дивеевский монастырь по праву считается визитной карточкой Нижегородского края, куда стремятся приехать и нижегородцы, и  гости области.
Именно поэтому состоялось паломничество военных вместе с семьями к батюшке Серафиму.

Как рассказал рядовой срочной службы Александр Тенькаев, специально для поездки командование гарнизона освободило военнослужащих от повседневных   обязанностей и предоставило возможность посетить женский монастырь. По его словам, за год службы в вооруженных силах он не первый раз посещает Дивеево с паломнической группой Дальнеконстантиновского гарнизона. Паломники приложились к мощам преподобного Серафима и Дивеевских блаженных, прошли по святой канавке, а также искупались в святых целебных источниках.

На обратном пути группа посетила  Воскресенский кафедральный собор города Арзамас. В этом величественном храме в это время  находилась икона святой Матроны Московской с частицей ее мощей. Паломники приложились к святыне и попросили благословения на ратный труд у одной из самых известных подвижниц XX века.

 

   



назад к списку новостей