Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Солдаты- срочники узнали о святых воинах.

Солдаты- срочники узнали о святых воинах.

13 Июнь 2012

13 июня состоялась очередная встреча настоятеля гарнизонного храма с солдатами Дальнеконстантиновского гарнизона.  Беседа на тему "Христолюбивое воинство" была посвящена отношению Православной Церкви к воинскому служению и военнослужащим. Многие из бойцов узнали впервые о том, что ежедневно в каждом православном храме совершается молитва о "властях и воинстве ея", что множество русских полководцев и военначальников, офицеров и простых солдат прославлены в лике святых как пример истинного христианского подвига. Имена Александра Невского и Дмитрия Донского, Александра Суворова и Феодора Ушакова известны каждому знатоку русской истории как образцы героизма и любви к своей Родине. Но ведь каждый из этих людей прославился также и своими христианскими добродетелями. Например, непобедимый адмирал русского флота Феодор Ушаков прославлен в лике преподобных, а генералиссимус А. В.Суворов любил петь басом в церковном хоре.

В заключение встречи священник раздал военнослужащим карманные иконки святых покровителей воинской службы как благословение на ратный труд.