Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Между приходом преподобного Серафима Саровского и Суроватихинской школой заключен договор о сотрудничестве.

23 Ноябрь 2012

Уже достаточно давно между приходом во имя преподобного Серафима Саровского поселка Дальнее Константиново 5 и Суроватихинской общеобразовательной школой существуют тесные взаимоотношения. Школьники посещают занятия в воскресной школе, а также принимают участие в храмовых богослужениях. При гарнизонной библиотеке создан отдел православной литературы, в фондах которой большое внимание уделено детским книгам и видео дискам духовно-нравственного содержания. По приглашению прихода проводятся просветительские мероприятия о здоровом образе жизни, профилактике курения и алкоголизма. Неоднократно проходили встречи с выдающимися педагогами Нижегородской области. Школьники принимали участие в епархиальных мероприятиях «Пасхальные дни милосердия», посещая с концертами дом престарелых. Очередным шагом взаимодействия стало заключение договора о сотрудничестве, которое состоялось 21 ноября.  Теперь эта работа перейдет на новый уровень и позволит заниматься духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи на новом уровне.