Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Ученики 4 класса Суроватихинской средней школы пришли на экскурсию в храм.

Ученики 4 класса Суроватихинской средней школы пришли на экскурсию в храм.

25 Декабрь 2012

С сентября 2012 года во всех общеобразовательных школах изучается учебный предмет «Основы религиозной культуры и светской этики». Более половины учеников четвертого класса Суроватихинской средней школы выбрали модуль «Основы православной культуры». Именно они пришли в церковь во имя преподобного Серафима Саровского 24 декабря. Целью посещения храма стало знакомство с особенностями архитектуры и устройством православной церкви. Ребята узнали что такое аналой и панихидный столик, лампада и подсвечник, а также смогли подержать в руках кадило и зажечь восковые свечи. Настоятель церкви во имя преподобного Серафима Саровского п. Дальнее Константиново5 иерей Олег Стручков провел для ребят беседу «Устройство Православного храма» и ответил на многочисленные вопросы школьников. В дальнейшем приходом во имя преподобного Серафима Саровского планируется проводить совместные со школой просветительские мероприятия на регулярной основе.