Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 6 ноября в воскресной школе прихода во имя преподобного Серафима Саровского состоялось занятие, посвященное истории Пояса Пресвятой Богородицы.

09 Ноябрь 2011

Сотни тысяч верующих православных христиан приложились к Поясу Пресвятой Богородицы с 4 по 6 ноября в кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода. Знаковое для Нижегородской области и всей православной России событие стало темой занятия в воскресной школе.

Сначала священник объяснил смысл и значение для верующего человека личных вещей святых на конкретных примерах, а затем рассказал о великой святыне христианского мира – Поясе Пресвятой Богородицы. Многие дети впервые услышали о святой горе Афон, об истории монастыря Ватопед, в котором находится святыня. Воспитанники воскресной школы заинтересовались историей Православной Церкви и монашества. В заключение беседы священник раздал детям пояски, освященные на великой афонской святыне.