Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Протоиерей Виктор Поляков посетил Дальнеконстантиновский гарнизон.

Протоиерей Виктор Поляков посетил Дальнеконстантиновский гарнизон.

16 Март 2012

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами Нижегородской епархии  встретился с командиром Дальнеконстантиновского гарнизона полковником Виктором Глушко. На встрече отец Виктор рассказал о проводимой отделом работе по окормлению военнослужащих, сотрудников МЧС и полиции, а также познакомил командира с  планами на текущий 2012 год. Присутствовавший на совещании помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по общим вопросам иерей Александр Гимоян рассказал о просветительской работе благочиния и призвал к взаимовыгодному сотрудничеству. Затем священнослужители осмотрели  православный молитвенный  уголок и библиотечку православной литературы  в казарме войсковой части. Как пояснил гостям настоятель гарнизонного храма иерей Олег Стручков,  в 2011 году приход во имя Серафима Саровского выиграл в грантовом конкурсе «Православная инициатива». Это позволило  каждую казарму гарнизона обеспечить  православной литературой, аудио и видео дисками духовно-нравственного содержания. Кроме того, для всех жителей  поселка Дальнее Константиново 5 при общедоступной гарнизонной библиотеке создан отдел  православной литературы.  По словам руководителя военного отдела отца Виктора, сотрудничество Нижегородской епархии с Дальнеконстантиновским гарнизоном будет продолжаться и расширяться.