Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Состоялась паломническая поездка в г. Городец.

Состоялась паломническая поездка в г. Городец.

24 Август 2011

При поддержке благотворительного фонда во имя преподобного Серафима Саровского, 20 августа состоялась паломническая поездка в город  Городец Нижегородской области.  Паломники из Дальнеконстантиновского гарнизона посетили Федоровский мужской монастырь, где приняли участие в богослужении, а также приложились к многочисленным частицам мощей   монастырского храма. Затем была проведена пешеходная экскурсия по  исторической части города. Потом участники поездки посетили  музейно-туристический комплекс «Город мастеров», а также святой источник Никола-ключ. В паломнической поездке приняли участие воспитанники  и педагоги воскресной школы, а также представители администрации Дальнеконстантиновского района. Своими впечатлениями от поездки поделилась заместитель главы администрации Дальнеконстантиновского муниципального района по социальным вопросам Ирина Бударина .

«В Городце я не была с 1992 года. С той поры город изменился в лучшую сторону, он стал духовным центром Нижегородской области. Произвел хорошее впечатление Федоровский мужской монастырь.  Поразило большое количество музеев в городе. Видно, что усилия по сохранению и развитию народных традиций и промыслов прикладывают не только районные власти, но и представители Православной Церкви. Эта поездка повлияет на  духовно-нравственное воспитание  детей, принимающих участие в паломнической поездке. Впечатления от  этой поездки они пронесут на всю оставшуюся жизнь. Работу по участию  детей, подростков, молодежи в паломнических поездках  нужно обязательно продолжать и расширять».