Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В Нижегородской духовной семинарии состоялась конференция для работников дошкольного образования.

25 Август 2011

23 августа в Нижегородской духовной семинарии состоялась работа секции работников дошкольного образования: «Духовно-нравственное воспитание в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области». Организатором конференции стал отдел образования Нижегородской Епархии. В ней принимали участие представители ведомственного детского сада «Звездочка» Дальнеконстантиновского гарнизона. По словам заведующей детским садом Веры Беловой, на этой конференции обсуждались актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях. Впервые проводилось такое мероприятие областного  уровня. По словам участницы конференции, хорошо, что подняли и обсудили проблему духовно-нравственного воспитания  в детских садах. Особенно запомнилось выступление первого заместителя Руководителя Отдела образования Нижегородской Епархии  протоиерея Алексея Горина. В кратком выступлении он подвел итог работе всей секции, отметив необходимость нравственного и духовного воспитания человека уже с малых лет.