Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В храме во имя преподобного Серафима Саровского прошла очередная огласительная беседа.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии

Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5

"Икона дня": "Православный календарь":
Баннер в новом формате
©2018 г.

Новости

Все новости

В храме во имя преподобного Серафима Саровского прошла очередная огласительная беседа.

13 Сентябрь 2011

Как пояснил настоятель храма отец Олег, уже год в гарнизонном храме проводится   предварительная подготовка крестных родителей перед крещением ребенка. За основу взят опыт огласительных бесед катехизаторов кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода. Беседы проводят либо настоятель прихода, либо его матушка.

 «Беседы перед Крещением были посвящены обязанностям крестных родителей и изучению православного вероучения,- рассказал Ростислав Иришин. Мы узнали историю составления молитвы Символ православной веры, смысл и значение для христианина этой молитвы. ».

«Кроме посещения огласительных бесед, мы планируем начать поститься, читать утренние и вечерние молитвы, подготовиться к таинствам исповеди и причастия», - добавила супруга офицера Олеся.

 «Однажды я стал крестным отцом, говорит Ростислав, но тот опыт нельзя назвать удачным, потому что с родителями ребенка мы не общаемся. Если бы  раньше я знал об обязанностях и ответственности крестных родителей, все могло бы быть по-другому. Всем крестным родителям нужно ответственно отнестись к подготовке к принятию таинства Крещения. Нужно обязательно прослушать беседы в гарнизонном храме, так как впоследствии придется отвечать за духовную жизнь ребенка, которого будем крестить».

 

 



назад к списку новостей