Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - Ежегодно в приходах Дальнеконстантиновского благочиния проходят Пасхальные дни милосердия.

24 Апрель 2012

Праздник Пасхи является одним из самых значимых и важных для православного христианина. На Руси пасхальные дни от Светлого Христова Воскресенья до Вознесения считались днями святыми, в которые нужно накормить голодного, посетить больного, навестить заключенного.  Старинные христианские  традиции возрождаются и в наше время.  В  храмах Нижегородской епархии и Дальнеконстантиновского благочиния уже не один год проходят "Пасхальные дни милосердия". В них участвуют священнослужители, ученики воскресных школ, а также активные миряне.   Они делятся радостью о воскресшем Господе со всеми людьми, восклицая "Христос воскресе!- Воистину воскресе!"

О прошедших в Дальнеконстантиновском благочинии пасхальных днях милосердия в 2012 году можно прочитать  здесь