Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - 7 ноября воспитанники детского сада «Звездочка» Дальнеконстантиновского гарнизона посетили храм преподобного Серафима Саровского.

11 Ноябрь 2011

Более тридцати ребят во главе с заведующей детским садом «Звездочка» Дальнеконстантиновского гарнизона Верой Беловой пришли в храм, чтобы узнать о христианских традициях и обрядах. Настоятель храма иерей Олег Стручков рассказал об устройстве православного храма, объяснил смысл церковной свечи, значение церковной лампады, понятия подсвечника и кадила. Желающие ребята смогли подержать в руках кадило и почувствовать запах горящего ладана.

В заключение встречи, настоятель храма раздал воспитателям детского сада освященные пояски от Честного Пояса Пресвятой Богородицы, которые были привезены 5 ноября из Александро - Невского собора города Нижнего Новгорода, как благословение на труд воспитания.