Приход преподобного Серафима Саровского п. Д. Константиново 5 - В праздник Сретенья Господня в селе Богоявление открыт церковно-исторический музей.

16 Февраль 2012

15 февраля состоялось событие, которого ждали с нетерпением не только жители села Богоявление, но и все дальнеконстантиновцы. На торжественную церемонию открытия церковно-краеведческого музея собралось духовенство Дальнеконстантиновского благочиния, представители администрации района и села, а также многочисленные гости. Как рассказала директор музея Римма Тоболкина, экспонаты собирались на протяжении двух лет,  Только при помощи и деятельном участии прихода во имя Богоявления Господня это начинание стало возможным.

Смотреть видео ВИЗИТ АРХИЕПИСКОПА ГЕОРГИЯ.

Смотреть документальный фильм МАТУШКА

От лица благочинного Дальнеконстантиновсокого округа всех участников торжественной церемонии поздравил помощник благочинного иерей Александр Гимоян.  Теперь  церковно-краеведческий музей будет работать постоянно и ждать гостей не только со всего Дальнеконстантиновского района, но и с Нижегородской области.